'2014/11'에 해당되는 글 5건

  1. 2014.11.20 한국을 정말 사랑한다는 쿤 베르베이의 한글 페북(트윗) (3)
  2. 2014.11.17 "서울에서 만나요"라고 한글 트윗한 스벤 크라머, 인천 공항에 입국한 스벤 크라머 (9)
  3. 2014.11.15 2014-2015 스피드 스케이팅 1차 월드컵 편성표 (tip: 중계방송 인터넷으로 보는 법) (4)
  4. 2014.11.14 1차 오비히로 월드컵 ① (남자 5000m, 500m 1차, 여자 3000m, 500m 1차) (6)
  5. 2014.11.01 2014 제49회 전국남녀 종목별 스피드스케이팅 선수권대회 (6)

한국을 정말 사랑한다는 쿤 베르베이의 한글 페북(트윗)

2014-2015시즌/소식 2014.11.20 00:27


...아니 다른 건 다 알겠는데 대체 빅토리아 시크릿 보이는 뭡니까?ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ

페북에도 똑같이 올라왔기에 캡쳐함 아 웃겨진짜ㅋㅋㅋㅋ기자들 꼭 물어봐야 합니다 대체 한글트윗 누가 써주는 거냐고 ㅋㅋㅋ



오비히로 1차 월드컵 남자 1500m에서 동메달을 받은 쿤ㅎㅎ 축하함둥


신고
Trackback 0 : Comments 3

"서울에서 만나요"라고 한글 트윗한 스벤 크라머, 인천 공항에 입국한 스벤 크라머

2014-2015시즌/소식 2014.11.17 21:59

'민심대통령' 스벤 크라머 또 한글 트윗, "서울에서 만나요"

2014-11-15 16:15 아시아투데이 김예진 기자


한국에도 많은 팬을 보유한 네덜란드 스케이트 선수 스벤 크라머(28)가 또 한글로 트윗을 남겨 화제를 모으고 있다.

크라머는 14일(현지시간) 자신의 SNS트위터에 “안녕하세요. 스벤 크라머입니다”라며 “오늘 일본 오비히로에서 열린 1차 월드컵 5000m 경기에서 우승을 했습니다. 축하해주세요. 다음주말 서울 태릉에서 열리는 2차 월드컵에 오셔서 많은 응원 부탁드립니다. 서울에서 만나요”라고 글을 게재했다.

스벤 크라머의 한글 트윗은 이번이 처음이 아니다. 그는 한글 트윗을 꾸준히 올려 한국 팬들 사이에서 민심을 아는 ‘민심 대통령’이라 장난스레 불리기도 했다.

스벤 크라머의 이번 한국말 트윗은 다른 외국의 스타들과는 다르게 번역기를 돌리지 않은 듯한 깔끔한 문장이어서 더욱 화제가 되고 있다.

이에 누리꾼들은 “역시 스벤 크라머 민심을 안다”, “스벤 크라머 한국인 친구가 있는 것이 분명하다”, “한국에 팬이 많으니 한국에 자주 왔으면 좋겠다”, “스벤 크라머 보러 서울 가야겠다” 등의 반응을 보였다.

한편 크라머는 이날 일본 오비히로에서 열린 ‘2014-2015 국제빙상경기연맹(ISU) 스피드스케이팅 월드컵 1차 대회’ 남자 5000m에서 ‘6분20초90’을 기록해 1위에 올라섰다.

크라머는 이번 트위터에 기재한 대로 21일~23일 강원도 태릉에서 열리는 2차 대회에 참가해 한국팬들과 만나게 된다. 이번 대회는 2004년 세계 종목별 선수권대회 이후 10년만에 국내에서 열리는 스피드스케이팅 국제대회로 알려졌다.


민심대통령ㅋㅋㅋㅋ기사제목이 웃겨서 가져와봄

아래는 크라머 입국 사진





한국 선수들 입국사진도 있는데 예쁘게 나온 게 없어서 안 가져왔다 ㅋㅋㅋㅋ


이번주가 2차 월드컵인데 금요일은 어찌어찌 갈 수 있을 듯. 근데 일이 꼬여서 주말이...못 갈 것 같...........아씨 이렇게 꼬일 줄은 몰랐는데 멘붕.......나가 죽자 죽어 ㅠㅠ월드컵 기록 정리도 12월에나 가능할 듯싶다( -- ) 망했어요

신고
Trackback 0 : Comments 9

2014-2015 스피드 스케이팅 1차 월드컵 편성표 (tip: 중계방송 인터넷으로 보는 법)

2014-2015시즌/소식 2014.11.15 00:06

2014-2015 1차 오비히로 월드컵 편성표

중계방송 보기 (SBS로그인 필수)


11월 14일 금요일

14:50 ISU 스피드 스케이팅 월드컵 1차 남자 5000m, 남자 500m 1차, 여자 500m 1차 생방송

21:00 ISU 스피드 스케이팅 월드컵 1차 하이라이트 본방송

11월 15일 토요일

00:30 ISU 스피드 스케이팅 월드컵 1차 하이라이트

15:50 ISU 스피드 스케이팅 월드컵 1차 여자, 남자 1000m, 남녀 팀추월생방송 HD방송

11월 16일 일요일

15:50 ISU 스피드 스케이팅 월드컵 1차 여자 500m 2차, 남자 500m 2차, 여자, 남자 메스스타트

21:00 ISU 스피드 스케이팅 월드컵 1차 대한민국 하이라이트 본방송

11월 17일 월요일

06:00 ISU 스피드 스케이팅 월드컵 1차 대한민국 하이라이트 재방송



본방이 힘들면 하이라이트라도 챙겨봅시다!

신고
Trackback 0 : Comments 4

1차 오비히로 월드컵 ① (남자 5000m, 500m 1차, 여자 3000m, 500m 1차)

2014-2015시즌/월드컵 2014.11.14 23:55

드디어 14-15시즌 스피드 스케이팅 첫 국제대회가 막을 열었다(두둥 두두둥) 이제 집에 기어들어와서 결과 보고 부랴부랴 정리해 보았다 이제는 실시간으로 경기 내용을 다룰 수 있으니까 모든 경기는 기록으로 남길 생각ㅎㅎㅎ그래도 전부 다 옮기기는 너무 힘드니까 디비전A+디비전B 5위(다음 월드컵에서 A로 승격)+5위 밖 한국 선수 이렇게 구성하겠음


Friday 14/11/2014
10:545000  Men Division BDrawResultWorldCup
11:54500  Ladies Division BDrawResultWorldCup
12:13500  Men Division BDrawResultWorldCup
13:003000  Ladies Division BDrawResultWorldCup
15:005000  Men Division ADrawResultWorldCup
16:22500  Ladies Division ADrawResultWorldCup
16:47500  Men Division ADrawResultWorldCup
17:323000  Ladies Division ADrawResultWorldCup


위는 ISU사이트에서 쭉 긁어온 1차 월드컵 첫째날 일정. 자세한 내용은 링크 참조.





ISU World Cup Obihiro 
            November 14 2014


Result 5000m Men

순위

번호

이름

국적

시간

1위와차이

영상

1

173

Sven  Kramer

NED

06:20.9

 

2

200

Aleksandr  Rumyantsev

RUS

06:23.6

2.66

3

176

Wouter  olde Heuvel

NED

06:24.0

3.13

4

169

Bob  de Jong

NED

06:26.0

5.05

5

125

Patrick  Beckert

GER

06:27.6

6.74

6

181

Koen  Verweij

NED

06:28.6

7.72

7

170

Douwe  de Vries

NED

06:28.8

7.88

8

185

Sverre  Lunde Pedersen

NOR

06:29.0

8.09

9

166

Seung-Hoon  Lee

KOR

06:30.1

9.22

10

104

Bart  Swings

BEL

06:30.7

9.75

11

201

Danila  Semerikov

RUS

06:33.6

12.65

12

202

Yevgeny  Seryaev

RUS

06:35.0

14.06

13

124

Alexej  Baumgärtner

GER

06:36.5

15.61

14

203

Danil  Sinitsyn

RUS

06:37.0

16.08

15

194

Sergey  Gryaztsov

RUS

06:42.7

21.84

16

154

Maxim  Baklashkin

KAZ

06:59.4

38.45

B1

191

Jan  Szymanski

POL

06:29.5

B2

132

Andrea  Giovannini

ITA

06:35.6

B3

105

Jordan  Belchos

CAN

06:37.6

B4

149

Takuro  Ogawa

JPN

06:41.4

B5

117

Yiming  Liu

CHN

06:41.5

B6

160

Cheol-Min  Kim

KOR

06:41.5

B11

164

Byung-Wook  Ko

KOR

06:47.2




Result 500m Ladies

순위

번호

이름

국적

시간

1위와차이

영상

1

51

Sang-Hwa  Lee

KOR

38.07

 

 

2

36

Nao  Kodaira

JPN

38.18

0.11

 

3

83

Olga  Fatkulina

RUS

38.5

0.43

 

4

26

Judith  Hesse

GER

38.73 (6)

0.66

 

5

55

Margot  Boer

NED

38.73 (8)

0.66

 

6

68

Floor  van den Brandt

NED

38.78

0.71

 

7

46

Yekaterina  Aydova

KAZ

38.8

0.73

 

8

13

Qishi  Li

CHN

38.83

0.76

 

9

65

Thijsje  Oenema

NED

38.9

0.83

 

10

34

Arisa  Go

JPN

39

0.93

 

11

21

Karolina  Erbanová

CZE

39.02

0.95

 

12

69

Bo  van der Werff

NED

39.03

0.96

 

13

17

Hong  Zhang

CHN

39.05

0.98

 

14

39

Miyako  Sumiyoshi

JPN

39.12

1.05

 

15

56

Anice  Das

NED

39.16

1.09

 

16

45

Maki  Tsuji

JPN

39.25

1.18

 

17

6

Marsha  Hudey

CAN

39.34

1.27

 

18

81

Nadezhda  Aseyeva

RUS

39.36

1.29

 

19

30

Denise  Roth

GER

39.6

1.53

 

20

27

Gabriele  Hirschbichler

GER

39.77

1.7

 

B1

1

Vanessa  Bittner

AUT

38.5

 

B2

54

Seung-Hi  Park

KOR

39.33 (0)

 

B3

12

Huawei  Li

CHN

39.33 (4)

 

B4

84

Angelina  Golikova

RUS

39.34

 

B5

87

Yuliya  Kozyreva

RUS

39.4

 

B6

47

Mi  Jang

KOR

39.41

 

B7

50

Bo-Ra  Lee

KOR

39.64

 




Result 500m Men

순위

번호

이름

국적

시간

1위와차이

영상

1

179

Jan  Smeekens

NED

35.06

 

 

2

197

Pavel  Kulizhnikov

RUS

35.16

0.1

 

3

199

Ruslan  Murashov

RUS

35.24 (6)

0.18

 

4

177

Hein  Otterspeer

NED

35.24 (8)

0.18

 

5

128

Nico  Ihle

GER

35.31 (6)

0.25

 

6

108

Laurent  Dubreuil

CAN

35.31 (9)

0.25

 

7

138

Ryohei  Haga

JPN

35.32

0.26

 

8

195

Denis  Koval

RUS

35.48

0.42

 

9

111

Gilmore  Junio

CAN

35.5

0.44

 

10

142

Keiichiro  Nagashima

JPN

35.54

0.48

 

11

183

Espen Aarnes  Hvammen

NOR

35.58

0.52

 

12

109

William  Dutton

CAN

35.63

0.57

 

13

172

Gerben  Jorritsma

NED

35.71

0.65

 

14

167

Tae-Bum  Mo

KOR

35.72

0.66

 

15

150

Yuya  Oikawa

JPN

35.76

0.7

 

16

133

Mirko Giacomo  Nenzi

ITA

35.82

0.76

 

17

153

Daichi  Yamanaka

JPN

35.83

0.77

 

18

178

Pim  Schipper

NED

35.9

0.84

 

19

190

Artur  Nogal

POL

36.07

1.01

 

20

208

Shani  Davis

USA

36.27

1.21

 

B1

205

Aleksey  Yesin

RUS

35.25

 

 

B2

198

Artyom  Kuznetsov

RUS

35.3


 

B3

162

Jun-Ho  Kim

KOR

35.31


 

B4

118

Zhongsheng  Mu

CHN

35.58


 

B5

165

Kang-Seok  Lee

KOR

35.68


 




Result 3000m Ladies

순위

번호

이름

국적

시간

1위와차이

영상

1

74

Ireen  Wüst

NED

04:04.9

 

 

2

23

Martina  Sábliková

CZE

04:06.1

1.2

 

3

72

Jorien  Voorhuis

NED

04:07.0

2.13

 

4

67

Diane  Valkenburg

NED

04:07.6

2.66

 

5

61

Marije  Joling

NED

04:08.2

3.31

 

6

59

Linda  de Vries

NED

04:09.3

4.36

 

7

29

Claudia  Pechstein

GER

04:11.6

6.66

 

8

42

Nana  Takagi

JPN

04:11.8

6.92

 

9

75

Ida  Njåtun

NOR

04:13.0

8.08

 

10

28

Bente  Kraus

GER

04:13.0

8.12

 

11

33

Shoko  Fujimura

JPN

04:13.6

8.65

 

12

85

Olga  Graf

RUS

04:14.3

9.43

 

13

35

Ayaka  Kikuchi

JPN

04:14.7

9.82

 

14

40

Maki  Tabata

JPN

04:15.3

10.36

 

15

80

Luiza  Zlotkowska

POL

04:15.8

10.93

 

16

78

Katarzyna  Wozniak

POL

04:17.2

12.26

 

B1

3

Ivanie  Blondin

CAN

04:08.2

 

 

B2

89

Yuliya  Skokova

RUS

04:12.2

 

B3

49

Bo-Reum  Kim

KOR

04:14.4

 

B4

82

Anna  Chernova

RUS

04:15.3

 

B5

90

Natalya  Voronina

RUS

04:16.2

 

B8

53

Cho-Weon  Park

KOR

04:18.5

 

B9

48

Ye Jin  Jun

KOR

04:18.9

 

B19

52

Seon-Yeong  Noh

KOR

04:26.3

 



1. 올림픽 끝나고 처음 시작한 국제대회인지라 성적 하나하나에 일희일비할 필요는 없을 듯 하다. 그러나 박승희의 성적에 기쁨을 감출 수 없는 건 비단 나뿐만은 아니겠지! 시작하자마자 디비전A 승격이라니ㅋㅋㅋㅋ이승훈과 터모스가 떠오르는 이 기시감ㅋㅋㅋㅋㅋ다음주에 직접 경기로 볼 수 있단 생각을 하니까 더 기쁜 마음(ㅠㅠ)

2. 장거리계 절대강자 아이렌 뷔스트와 스벤 크라머, 스프린터 여왕 이상화가 이변 없는 1인자로 군림중이시다ㅋㅋㅋ얀 스미켄스 또한 워낙 강력한 스프린터니 그렇다 쳐도 근데 뮬러 형제는 어디갔냐...요즘 통 기사를 안 찾아봤더니 소식을 모르겠네 주말에 네덜란드 웹 좀 훑어야겠다

3. 모태범, 이승훈도 서서히 폼 올려서 시즌 말에 대미를 장식하길 물론 서울 월드컵때 좋은 모습 보여주면 더 좋고

4. 12시 30분에 재방송 한다고 해서 기다리고 있는데 정신이 가물가물하다...



신고
Trackback 0 : Comments 6

2014 제49회 전국남녀 종목별 스피드스케이팅 선수권대회

2014-2015시즌/국가대표선발전 2014.11.01 15:02

 2014 제49회 전국남녀 종목별 스피드스케이팅 선수권대회


일시: 2014.10.29(수)~31(금)

장소: 태릉국제스케이트장

일정: (아래 파일을 클릭하세요)

종목별 선수권 일정.pdf

목적: 2014-2015시즌 스피드 스케이팅 국가대표 선발전




※참고


2014-2015시즌 ISU 월드컵 출전 제한인원

 

 500m

 1000m

 1500m

 3/5000m

 남자

 4

 4

 3

 3

 여자

 4

 3

 4

 4


남자 선수: 단거리(500, 1500)/장거리(1500, 5000)로 나누어 총 10명 선발

단거리 전체 5명 선발. 500M 상위 3위, 1000M 상위 3위 이내 선수를 선발, 단 6명일 경우 1000M 3위자는 제외

장거리 전체 5명 선발. 1500M 상위 2위, 5000M 상위 3위 이내 선수를 선발. 단 미달될 경우 1500M 3위자 선발


여자 선수: 단거리(500, 1000)/장거리(1500, 3000)로 나누어 총 8명 선발

단거리 전체 4명 선발. 500M 상위 2위, 1000M 상위 2위 이내 선수. 단 미달될 경우 500M 3위자 선발

장거리 전체 4명 선발. 1500M 상위 2위, 3000M 상위 2위 이내 선수. 단 미달될 경우 1500M/3000M 포인트 합산순위자 선발



경기결과


남자 500m(1, 2차 합산)


남자 1000m


500m에서 3위 안에 든 모태범, 김준호, 이강석. 1000m에서 3위 안에 든 모태범, 김진수, 하홍선. 이렇게 모태범, 김준호, 이강석, 김진수, 하홍선 다섯 사람이 단거리 국가대표로 승선하게 되었다. 다들 익숙한 얼굴들이고...국가대표 자리가 한정되어 있는 만큼 실력이 출중함에도 불구하고 떨어진 분들도 많아 안타깝지만 시즌은 계속 되니까 힘내십시오!



남자 1500m


남자 5000m


1500m에서 2위 안에 든 이승훈, 김민석. 5000m에서 3위 안에 든 이승훈, 김철민, 고병욱. 그러나 4명으로 미달이므로 1500m 3위인 김진수가 중복 선발. 월드컵에선 1000m와 1500m에 출전하게 될듯하다. 이로써 남자 장거리 국가대표는 이승훈, 김민석, 김철민, 고병욱, 김진수 5명으로 확정되었다. 1위야 예정된 결과라지만 1500m에서 이승훈의 뒤를 이어 2위를 차지한 김민석의 성장세가 도드라진 상태. 김진수는 2014 비시즌 국가대표에서 자격을 상실하지 않고 꾸준히 국대로 승선하게 됐는데 국제대회에서도 중거리에서 좋은 성적 보여주기를 ㅎㅎ 안타깝게 국가대표에 선발되지 못했지만 어린 나이에 좋은 성장세를 보여준 광운전자공고의 박성광도 주니어에서 얼른 시니어로 올라오길 바란다. 이변이라면 이변인 주형준의 국가대표 탈락으로 이번 남자 팀추월 멤버는 이승훈, 김철민, 고병욱으로 확정.


남자 10000m


국가대표 선발과 상관없이 종목별 선수권이라는 성격상 치뤄진 경기. 그냥 뭐...이승훈은 여전히 청년가장이네여ㅋㅋ..ㅜㅜ



여자 500m(1, 2차 합산)


여자 1000m


500m 상위 2위인 이상화, 장미. 1000m 상위 2위인 이상화, 박승희. 미달일 경우 500m 3위자가 올라가므로 총 이상화, 장미, 박승희, 이보라 네 사람이 여자 단거리 국가대표로 승선하게 되었다. 박승희는 전향한지 얼마 되지도 않았는데 진짜 대단함! 꼭 디비전A에서 볼 수 있길ㅠㅠ 그나저나 김민지찡은 왜 실격처리 당했는지 모르겠네....ㅠㅠ


여자 1500m


여자 3000m


1500m에서 1, 2위를 한 노선영, 김보름. 3000m에서 1, 2위를 한 김보름, 전예진. 그리고 1500/3000m 포인트 합산자 중 예비 1위인 박초원이 여자 장거리 국가대표가 되었다.박초원은 아직 나이도 어린데 쑥쑥 자라서 평창때 좋은 모습 보여줬으면!


여자 5000m




이렇게 3일간 국가대표 선발전이 모두 끝나고 2014-2015 본격적인 시즌 대비에 돌입하게 되었다. 가장 먼저 열리는 국제대회는 1차 오비히로 월드컵. 날짜는 2014년 11월 14-6일. 다다음주임...ㅋ 중계가...중계를 보고 싶어요 sbs 스포츠....

신고
Trackback 0 : Comments 6